Уже много лет жители и гости Ставрополя, посещая культурную акцию «Ночь в музее», уносят с собой, кроме хорошего настроения, что-то материальное: собственноручно изготовленные поделки из глины, тряпичных кукол, рисунки, а также буклеты с разгаданными кроссвордами, сборники музейных историй и многое другое. В этом году Вы сможете взять домой живое существо, настоящего четвероногого друга.
В этом году в культурной акции «Ночь в музее» в Ставропольском государственном музее-заповеднике принимает участие общественная организация «Приют безнадзорных животных по Ставропольскому краю «Лучший друг».
20 мая с 18:00 в музейном дворике пройдет выставка кошек с передачей их в добрые руки и сбор пожертвований в пользу приюта для безнадзорных животных. Кошки могут быть представлены на выставке… Если раньше не найдут своих хозяев.
Познакомиться с некоторыми животными можно по фотографиям и описаниям, присланным приютом.