Поиск по сайту:

Подарок маме своими руками
Подарок маме своими руками

4 и 5 марта 2020 года в историко-краеведческом музее села Татарка прошел мастер-класс «Подарок маме своими руками» для школьников младших классов средней общеобразовательной школы №11 села Татарка в творческой мастерской, организованной в рамках проекта «Лидерская сеть» – победителя Всероссийского конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть, 2020» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Сотрудники музея рассказали ребятам о богатстве народной культуры, истоках возникновения вышивки, ткачества и плетения.

DSC 0012

Во время занятия школьники узнали о целебных свойствах рукоделия – развитие моторики, памяти и усидчивости. Они сделали украшения – браслеты, колье и кольца из цветных шерстяных ниток при помощи специального приспособления, изготовленного из картона и деревянных палочек.

DSC 0025

Работа увлекла младших школьников, заворожила и превратилась в сказку: для одних ниточка стала мышкой, бежавшей в свой домик, а для других – пчелкой, летевшей в улей.

DSC 0035

Во время творческой работы ребята вспомнили пословицы, и дружно отгадывали загадки. Сидоряка Николай, Фаркаш Елизавета, Ахмедова Айсу быстрее всех справились с заданием и сделали подарки мамам, бабушкам, сестричкам.

DSC 0038

Классные руководители поставили всем ребятам за отличную работу пятерки по технологии!

Возврат к списку

Яндекс.Метрика

2022 © Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник
им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве