Экскурсия для гостей из Белгорода

13 апреля 2024 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике прошла обзорная экскурсия для детей, прибывших из Белгорода.

Старший научный сотрудник отдела природы В.В. Волокитин рассказал ребятам о южных слонах и других уникальных палеонтологических экспонатах музея, познакомил с природой Ставропольского края. В обновленной экспозиции зала археологии гости из Белгорода познакомились с археологическим наследием нашего региона.

В ходе экскурсии по залу этнографии посетители узнали о культуре и быте народов Ставрополья, увидели этнографическую коллекцию музея-заповедника. Также внимание детей привлекла интерактивная выставка «Говорит и показывает Ставрополь», посвященная развитию радио и телевидения.