Уголки родного края

В январе и феврале 2024 года в картинной галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина работала выставка «Уголки родного края». Видеоэкскурсия знакомит с представленными на выставке картинами Игоря Борисовича Хоронько, члена Союза художников России, почетного деятеля искусств Ставропольского края.

Игорь Борисович рассказывает о своих работах, которые были созданы за последние несколько лет. Это пейзажи Кисловодска, Железноводска, Пятигорска, Ессентуков, Ставрополья, Карачаево-Черкесии, Луганской и Донецкой Народных Республик. Значительную часть картин составляют сюжеты из городской жизни в разное время года. Творческую манеру художника отличают необычная палитра с яркими цветовыми переходами, экспрессивная техника, разнообразие сюжетов.