Тип публикации:
Тип публикации:
Тематика
Очистить
Встреча «Всё начинается с любви»

11 мая 2024 года в творческой гостиной историко-краеведческого музея села Татарка прошла встреча местных жителей, посвященная теме семейных ценностей.

12 мая 2024 г.
Эволюция главной площади города

Центр Ставрополя со своим неповторимым обликом обладает особой красотой и гармоничным стилем. Этим наш город во многом обязан талантливым архитекторам – супругам Ирине и Анатолию Лысяковым, поселившимся здесь почти 80 лет тому назад.

12 мая 2024 г.
Работа над проектом «Городок в удачном месте: перезагрузка»

Началась работа по реализации проекта «Городок в удачном месте: перезагрузка» – победителя юбилейного конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Проект музея
Юбилейная сессия Палеонтологического общества РАН

В апреле 2024 года прошла LXX юбилейная сессия Палеонтологического общества при Российской академии наук «Закономерности эволюции и биостратиграфия», в работе которой принял участие научный сотрудник отдела природы Ставропольского музея-заповедника В.В. Волокитин.

Палеонтология
Кое-что о краснилах

В новом видеосюжете о старинных средствах письма и окрашивания мы расскажем о красных красках и обо всем, что с ними связано. Вы узнаете, чем рисовал древний художник, как обстояло дело с красными красками в Древнем Египте, на Руси, в Новом Свете.

Этнография
официально
НАРОД ИНФОРМ
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Хотите быть в курсе новостей региона?