Тип публикации:
Тематика
Очистить
Аналоговая печать черно-белой фотографии

В июне 2024 года в рамках форума «Белая акация» в музее-усадьбе В.И. Смирнова состоялся мастер-класс, который провел председатель Ставропольского регионального отделения Союза фотохудожников России Алексей Заморкин. Видео знакомит с основными этапами процесса печати аналоговой черно-белой фотографии.

27 июля 2024 г.
Особенности самых распространенных ядовитых и неядовитых змей Ставрополья

Многие из нас при виде змей начинают испытывать страх, который связан с боязнью получить отравление ядом во время укуса. Особенно в период с начала весны до наступления зимних холодов, когда эти пресмыкающиеся активны и могут встретиться во время прогулки по лесу, в поле или у водоема.

26 июля 2024 г.
Дню города Ставрополя 40 лет

25 июля 1984 года Ставропольский горисполком и горком КПСС приняли постановление о ежегодном праздновании Дня города в третью субботу октября. Первый День города отметили 20 октября 1984 года.

25 июля 2024 г.
К годовщине гибели Ф.Г. Шпака

24 июля 1918 года в ходе ожесточенных боев за Ставрополь между красноармейцами и белогвардейцами погиб один из значимых красных командиров Гражданской войны – Фома Григорьевич Шпак.

24 июля 2024 г.
Алтын

В коллекции Ставропольского музея-заповедника есть несколько маленьких серебряных монет, на которых стоит название «алтын». Слово это давно осталось в прошлом, но сохранилось в русских поговорках, сказках, в литературе.

23 июля 2024 г.
Этнография