В Ставропольском государственном музее-заповеднике в рамках празднования 77-летия освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков 19 января 2020 года в 11:00 , состоится встреча членов социально-культурного клуба ветеранов труда Серебро зимы, в которой примут участие и члены Ставропольской городской общественной организации «Дети войны».
12 января в картинной галерее стартовал главный выставочный проект 2020 года «Пять мольбертов». Ежеквартально, в пространстве картинной галереи будут представлены пять живописных историй того или иного автора. Разные эмоции, сюжеты и колорит произведений позволят зрителю открыть для себя новые имена в русле современного искусства города. Проект будет объединять как крепкую кисть профессиональных живописцев, так и палитру начинающих художников.
В первом выпуске рубрике вы узнаете о Герое Советского Союза Иване Алексеевиче Бурмистрове.
09 января в 16:00 сотрудники отдела археологии и отдела-заповедника Татарское городище Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве» провели пресс-конференцию на тему «Археологические открытия 2019 года на Ставрополье» для СМИ города Ставрополя и Ставропольского края.
Новогодние праздники – прекрасная возможность посетить музей, отрыть для себя новые выставки, экспозиции, стать участником интересных мероприятий. Специально к январским праздникам музей-заповедник и его филиалы подготовили разнообразные тематические выставки и мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству. Кроме того, в новогодние каникулы жители и гости края смогли посетить обновленную экспозицию зала этнографии, которая открылась после реконструкции.
Уважаемые посетители!
Приглашаем всех на традиционные субботние семейные экскурсии по музею заповеднику в составе сборных групп от 3 до 15 человек!
Начало обзорной экскурсии по всему музею — в 11:00, продолжительность ~ 90 минут.
Начало тематической экскурсии (один зал) — 15:00, продолжительность ~ 45 минут.
Стоимость обзорной экскурсии 160 рублей с человека (для взрослых, пенсионеров, студентов), для школьников – 40 рублей;
Стоимость тематической экскурсии 130 рублей с человека (для взрослых, пенсионеров, студентов), для школьников – 20 рублей.
В канун Нового 2020 года семья Егоровых – Антонина Георгиевна и Михаил Михайлович передали в дар музею драгоценный подарок – фрагмент бивня мамонта. Попал он к ним в 70-е годы ХХ века. Брат Михаила Михайловича Александр Михайлович Егоров был членом геодезической экспедиции на побережье Охотского моря, откуда и привез этот сувенир.
Новости 861 - 875 из 875
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 | След. | Конец