Выставка «Восемь ног и хелицеры»

Период 13 декабря 2023 года - 11 февраля 2024 года

В Ставропольском государственном музее-заповеднике открылась необычная выставка из серии «Живая экспозиция». На выставке можно увидеть гигантских пауков и скорпионов – всего около полусотни различных видов членистоногих из разных уголков планеты.

На необычной выставке посетители увидят гигантских пауков, а также скорпионов, всего около полусотни различных видов членистоногих из разных уголков планеты. В природе они обитают в жарком тропическом и субтропическом климате Азии, Африки, Америки. Организаторы отмечают, что многие экспонаты выставки являются редкостью даже для частной коллекции арахнологии.

На выставке работает специалист арахнолог, который проводит экскурсии для посетителей. Любители экзотической живности смогут узнать много нового и интересного из жизни пауков и скорпионов и еще раз убедиться, что эти существа не так страшны и опасны, а полезны и по–своему красивы.

Расширить свои знания о паукообразных на выставке помогут информационные стенды, а так же интерактивные экспонаты, фото-зона, развлекательные зоны.

Выставка «Восемь ног и хелицеры»
  • дошкольники – бесплатно
  • школьники – 250 рублей
  • студенты – 300 рублей
  • остальные посетители – 350 рублей
Возрастная категория

Как вернуть билет ?

Режим работы музея:
Понедельник:
Вторник:
Среда:
Четверг:
Пятница:
Суббота:
Воскресенье:
Касса:

Телефон для справок: 8(8652) 26-42-23

Группы от 10 человек по записи, с оплаченным входным билетом на выставку с каждого посетителя – 200 руб.