Акция «Здоровый образ жизни в традициях моей семьи»

Период 15 апреля 2024 года - 15 июня 2024 года

Ставропольский государственный музей-заповедник приглашает всех желающих принять участие в ежегодной акции «Здоровый образ жизни в традициях моей семьи». Акция проводится с 15 апреля по 15 июня 2024 года включительно.

Основные цели акции:

• пропаганда здорового образа жизни и формирование у подрастающего поколения и молодежи активной жизненной позиции против употребления наркотиков;

• обеспечение условий для включения детей, подростков и молодежи в творческую деятельность по созданию привлекательного имиджа здорового образа жизни;

• развитие, стимулирование и популяризация творчества детей, подростков и молодежи.

Для участия в акции необходимо принести в музей или направить на электронный адрес stav-museum@yandex.ru рисунки, плакаты*, а также фотографии из семейных архивов, отражающие активный, здоровый образ жизни Вашей семьи (спорт, туризм, путешествия, хобби и т.д.)

Используя семейный архив, составьте к фотографиям эссе или короткий рассказ о здоровом образе жизни ваших родственников – родителей, бабушек, прабабушек, дедов, прадедов.

Критерии отбора фотографий:

1. Качество снимка.

2. Датировка фотографии.

3. Информативность легенды семейного фото (кто изображен на фото, где, при каких обстоятельствах).

Наиболее интересные работы будут размещены в виде виртуальной выставки в официальном сообществе музея ВКонтакте, а их авторы поощрены электронными благодарственными письмами музея-заповедника.

*К участию в акции не допускаются работы, демонстрирующие процессы курения и потребления алкогольной продукции, наркотических средств, в том числе содержащие изображения шприцов, игл, крови.

Акция «Здоровый образ жизни в традициях моей семьи»
Возрастная категория
Режим работы музея: