Режим работы
Понедельник: выходной
вторник: экскурсии
СР - ВС: 10:00 — 18:00

Акция «Вам, любимые!» в Ставропольском музее-заповеднике

6 марта 2026 года, накануне Международного женского дня, в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые!» в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялась встреча с мамами, женами и сестрами участников специальной военной операции.

Этот день еще раз напомнил о роли женщины в жизни каждого человека. Мамы воспитали достойных сыновей, до конца исполнивших воинский долг. Верные жены разделили все тяготы службы со своими мужьями, защитниками нашей Родины. Их подвиг навсегда останется в истории страны и в памяти народа.

Мероприятие, объединившее женщин со схожими судьбами и общей жизненной позицией, прошло на базе выставки «Во имя Отечества: служба, подвиг, память», в которой представлены материалы и об их родственниках. По данной экспозиции для гостей музея заведующим сектором истории СВО А.С. Кудриной была проведена экскурсия. После чего мамы Героев выступили с ответным словом.

Л.Е. Петрова и Т.М. Чернобаева являются активными волонтерами, регулярно поддерживают бойцов. Они поделились своими историями о том, как смогли пережить тяжелую утрату, и призвали всех присутствующих, особенно тех, кто потерял своих близких, не опускать руки и сплотиться для помощи фронту.

Теги:
История
Проект музея
Основные залы музея
Боевая доблесть Ставрополья
Боевая доблесть Ставрополья
Зал этнографии
Зал этнографии
Зал природы
Зал природы
Зал археологии
Зал археологии