Концерт «Очарованные классикой»

4 мая 2024 года в картинной галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина прошел концерт «Очарованные классикой» юных солистов театра вокальной музыки «Звёздный».

Концерт приурочен к празднованию Года семьи в России. Для слушателей звучали арии из опер К. Глюка «Орфей и Эвридика», В. Моцарта «Свадьба Фигаро» и Г. Генделя «Ринальдо», романсы Р. Фальво, П. Булахова, А. Алябьева, Я. Сибелиуса, А. Гурилева, А. Варламова и других композиторов, русские народные и неаполитанские народные песни.

Исполнители – юные солисты театра, лауреаты и дипломанты международных конкурсов, участники концертов Московской филармонии, Театра Надежды Бабкиной: Иванов Назар, Ленкова Вероника, Пустоветова Татьяна, Пальчевский Кирилл, Фурсова София, Навизнев Ярослав, Панченко Адриан, Деньщикова Мадина и Руппель Кирилл.

Художественный руководитель театра – Елена Станиславовна Рязанцева, преподаватель вокальной музыки Детской музыкальной школы № 1 г. Ставрополя. Концертмейстер – Т.А. Заец.

Юные музыканты покорили зрителей многогранным академическим вокалом и яркими сценическими образами.