Первые посетители картинной галереи
В праздничные дни нового 2025 года картинная галерея пейзажей художника П.М. Гречишкина встречала посетителей из Ставропольского края и разных городов России: Симферополя, Москвы, Тюмени, Казани и других.
В период новогодних каникул для посетителей проходили экскурсии. Специально для владельцев Пушкинской карты проходили праздничные мастер-классы «Зимний пейзаж» и «Заснеженные вершины». Каждый желающий мог изготовить брошь-значок на тему Кавказских гор, а любители живописи писали миниатюру по мотивам этюдов П.М. Гречишкина. Помимо целевой аудитории, мастер-классы пользовались большой популярностью для детей категории 6+.
5 января зрителям была представлена выставка «Зимняя рапсодия в этюдах П.М. Гречишкина», на которой демонстрировались зарисовки зимы 1950 – 1970-х годов XX века.
По традиции юным посетителям вручались расписанные новогодние бумажные игрушки на палочке.
Также для гостей галереи проводился мастер-класс «На пленэр с Гречишкиным», где можно было создать за мольбертом собственную вариацию картин П.М. Гречишкина.
Статистика первых январских дней галереи: 425 посетителей, 9 экскурсий и 28 мастер-классов.
и мероприятия



