Режим работы
Понедельник: выходной
вторник: экскурсии
СР - ВС: 10:00 — 18:00

Пробуем фотографировать на пленку

21 сентября 2024 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялась интерактивная экскурсия «Пробуем фотографировать на пленку».

Экскурсию для участников проекта «Расту в музее» провел заведующий депозитарно-выставочным отделом В.Д. Бабенко. Он рассказал ребятам о том, что в 1880-х гг. была изобретена первая фотопленка, ставшая основой как для фотографии, так и для кинематографа. Дети увидели, как устроен пленочный фотоаппарат, на примере камеры «Зенит-Е». Кроме того, они узнали о процессе проявки фотопленки в домашних условиях.

В ходе экскурсии юные посетители смогли сделать снимки на советский пленочный фотоаппарат «ЛОМО Компакт-Автомат», выпущенный в 1991 году.

Интерактивная экскурсия «Пробуем фотографировать на пленку» стала увлекательным путешествием в прошлое для участников проекта «Расту в музее». Они познакомились с ключевыми этапами развития фотографии и смогли применить на практике знания, полученные во время экскурсии.

Теги:
История
Техника
Основные залы музея
Зал этнографии
Зал этнографии
Зал природы
Зал природы
Зал археологии
Зал археологии
История города Ставрополя
История города Ставрополя