Проект «Безвизовая история» продолжает свое развитие

Партнерские связи между Ставропольским государственным музеем-заповедником и подготовительными отделениями университетов, обучающими иностранцев, продолжают действовать по завершении проекта «Безвизовая история», получавшего грантовую поддержку Благотворительного фонда Владимира Потанина в 2022 – 2024 годах.

Студенты приходят в музей-заповедник со своими российскими преподавателями и кураторами А.Д. Ситниковой, И.В. Желябовой, чтобы знакомиться с культурой региона и практиковаться в русском языке.

В акции «Ночь музеев» 18 мая 2024 года приняли участие молодые люди – граждане Мали и Иордании, обучающиеся в Северо-Кавказском федеральном университете и Ставропольском государственном медицинском университете. Они посмотрели краеведческую экспозицию и выставки, окунулись в атмосферу музейного праздника.

Проект музея