Садовый тюльпан

3 мая 2024 года в филиале «Историко-краеведческий музей села Татарка» прошел мастер-класс по рисованию тюльпанов в смешанной технике с использованием шаблона и восковых мелков.

Сотрудники музея провели обзорную экскурсию по экспозиции и музейным выставкам для учащихся первого класса средней общеобразовательной школы №11.

На базе творческой выставки художников – участников международного фестиваля пленэрной живописи на Ставрополье «Гречишкинская весна» школьники познакомились с основными жанрами изобразительного искусства: портретом, натюрмортом и пейзажем.

Ребята посмотрели тематическое слайд-шоу о флоре и фауне лесостепного ландшафта окрестностей Татарки. Затем они нарисовали открытку с садовым тюльпаном.