Семейные истории профессий

Ставропольский государственный музей-заповедник поддержал инициативу социально-культурного клуба ветеранов труда «Серебро зимы» по организации в семьях ставропольчан диалога поколений о профессиях.

Школьникам и студентам предлагается на основе специально разработанного перечня вопросов начать беседу со своими родными. Члены клуба начали работу в своих семьях, затем инициативу поддержали студенты Ставропольского строительного техникума, Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета.

Ставропольская краевая организация профсоюза работников химических отраслей промышленности также провела акцию «Герой труда моей семьи» совместно со Ставропольским государственным музеем-заповедником. Возраст участников акции от 7 до 35 лет. Им предлагалось рассказать о своем родственнике-труженике, которого они считают героем.

DSC_0375.JPG

18 мая 2024 года, в Международный день музеев, на выставке «Ставрополье из века в век» в музее-заповеднике прошло подведение итогов акции «Герой труда моей семьи», где председатель СКО Росхимпрофсоюза Наталья Гладкова сказала о том, что акция призвана объединить поколения: «Всем нам кажется, что когда речь заходит о героях, то это люди не из нашей будничной, повседневной жизни. Они где-то на экранах кинотеатров и страницах книг. На самом деле это не так. Настоящие герои совсем рядом. Сколько интересного узнали дети и молодежь-участники проекта о своих мамах и папах, бабушках и дедушках, которые честно и самоотверженно трудились и трудятся на своих рабочих местах. А еще нам хотелось воспитать уважительное отношение к труду у молодежи».

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в акции «Профессии моей семьи».

Профессии моей семьи.jpg

Скачать анкету в полном размере

Проект музея