Тип публикации:
Тематика
Очистить
Гости в галерее П.М. Гречишкина

26 апреля 2024 года картинную галерею пейзажей художника П.М. Гречишкина посетили участники семинара-совещания для педагогов, руководителей и представителей казачьих кадетских корпусов.

Мастер-класс «Экспресс-портрет»

26 апреля 2024 года в картинной галерее прошел творческий мастер-класс «Экспресс-портрет» от Андрея Корзуна – доцента кафедры дизайна и рекламы Ставропольского филиала МПГУ, преподавателя рисунка, живописи, композиции и скульптуры Детской художественной школы г. Изобильного.

Сотрудники музея-заповедника в Антраците

25 – 26 апреля 2024 года состоялась рабочая поездка сотрудников Ставропольского музея-заповедника в г. Антрацит с целью оказания методической и практической помощи, а также прошло открытие выставки «Война и мир глазами художника П.М. Гречишкина».

Проект музея
Серп с горы Стрижамент

Лекция в рамках научно-популярной конференции «XI Неделя археологии», которая состоялась в августе 2023 года, рассказывает о бронзовом серпе прикубанского очага металлопроизводства, найденном на горе Стрижамент. Сегодня он хранится в фондах Ставропольского государственного музея-заповедника.

Мастер-класс в усадьбе В.И. Смирнова

26 апреля 2024 года в Музее-усадьбе В.И. Смирнова прошел мастер-класс по рисованию «Иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина».

официально
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Хотите быть в курсе новостей региона?