Ставрополье - родина слонов

Проект Ставропольского музея — заповедника «Ставрополье — родина слонов» стал в 2008 году победителем V Грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» в номинации «Музейные исследования». Поводом для участия в конкурсе стала находка на территории Ставропольского края в сентябре 2007 г. почти полного скелета южного слона Archidiskodon meridionalis Nesti.

Ставрополье - родина слонов

29.07.2020

Ставрополье — родина слонов

2008 — 2009 гг. Победитель V Грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музейные исследования». Реконструкция и реставрация костей ископаемого южного слона.

09.11.2012

86-я Ежегодная конференция Немецкого общества млекопитающих

По приглашению Немецкого общества млекопитающих участником конференции стала старший научный сотрудник Ставропольского государственного музея-заповедника Анна Константиновна Швырева. Она подготовила стендовый доклад «О половом диморфизме ископаемых слонов Archidiskodon meridionalis meridionalis с территории Ставропольского края (Россия, Северный Кавказ)».