Тип публикации:
Тематика
Очистить
Ставропольской городской Думе 30 лет

17 мая 2024 года в здании Ставропольского аграрного университета в преддверии торжественного заседания, посвященного 30-летнему юбилею городской Думы, открылась выставка «Ставропольской городской Думе 30 лет. 1994 – 2024», подготовленная совместно сотрудниками Ставропольского государственного музея-заповедника и Ставропольской городской Думы.

18 мая 2024 г.
Видеоэкскурсия «Г.Н. Прозрителев – ученый-краевед, просветитель»

Поздравляем всех с Международным днем музеев и предлагаем посетить видеоэкскурсию по выставке «Григорий Николаевич Прозрителев – ученый-краевед, просветитель. 175 лет со дня рождения», которая работала в Ставропольском музее-заповеднике в марте и апреле 2024 года. Экскурсия познакомит с основными вехами биографии одного из основателей музея.

Этнография
Открытие выставки «Музейный арсенал»

17 мая 2024 года, накануне Международного дня музеев, в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялось открытие выставки «Музейный арсенал», на которой представлено одно из самых лучших оружейных собраний Северо-Кавказского федерального округа – коллекция холодного, защитного и огнестрельного оружия XVIII –ХХ веков из фондов музея.

Этнография
Проект музея
Урок мужества «Ставропольцы – участники первого Парада Победы»

17 мая 2024 года на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялся урок мужества «Ставропольцы – участники первого Парада Победы», посвященный 79-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

17 мая 2024 г.
Проект музея
Встреча социально-культурного клуба «Серебро зимы»

17 мая 2024 года состоялась встреча социально-культурного клуба ветеранов труда «Серебро зимы». Ветераны познакомились с новой экспозицией зала археологии и обсудили ход проекта «Профессии моей семьи», инициированной активистами клуба при поддержке Ставропольского государственного музея-заповедника.

17 мая 2024 г.
официально
НАРОД ИНФОРМ
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Хотите быть в курсе новостей региона?