Тип публикации:
Тип публикации:
Тематика
Очистить
Работа над проектом «Городок в удачном месте: перезагрузка»

Началась работа по реализации проекта «Городок в удачном месте: перезагрузка» – победителя юбилейного конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Проект музея
Юбилейная сессия Палеонтологического общества РАН

В апреле 2024 года прошла LXX юбилейная сессия Палеонтологического общества при Российской академии наук «Закономерности эволюции и биостратиграфия», в работе которой принял участие научный сотрудник отдела природы Ставропольского музея-заповедника В.В. Волокитин.

Палеонтология
Кое-что о краснилах

В новом видеосюжете о старинных средствах письма и окрашивания мы расскажем о красных красках и обо всем, что с ними связано. Вы узнаете, чем рисовал древний художник, как обстояло дело с красными красками в Древнем Египте, на Руси, в Новом Свете.

Этнография
Итоги конкурса социального плаката

В апреле – мае 2024 года Ставропольский государственный музей-заповедник провел социальный молодежный творческий марафон плакатов «Мы против экстремизма! Нет терроризму!» Главная идея акции состояла в создании серии плакатов, направленных на защиту основных свобод людей.

Проект музея
День Победы в усадьбе В.И. Смирнова

9 мая 2024 года в Музее-усадьбе В.И Смирнова с мемориалом К.Л. Хетагурова отметили День Победы.

10 мая 2024 г.
официально
НАРОД ИНФОРМ
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Хотите быть в курсе новостей региона?