Тип публикации:
Тематика
Очистить
Символ отваги и мужества

80 лет назад, 1 мая 1944 года, Указом Президиума Верховного Совета СССР была учреждена медаль «За оборону Кавказа», которой удостаивались военнослужащие и гражданские лица, участвовавшие в обороне региона более трех месяцев. Об истории медали расскажет новый видеосюжет рубрики «PRO Экспонат».

01 мая 2024 г.
Квадратные деньги

В 1726 – 1727 годах, в период недолгого правления Екатерины I, в Российской империи выпускались самые необычные деньги – квадратные. Две такие монеты хранятся в нумизматической коллекции Ставропольского музея-заповедника.

30 апреля 2024 г.
Наследие скрипача-виртуоза

28 апреля 2024 года в картинной галерее прошел концерт «Наследие скрипача-виртуоза Н. Паганини» струнного квартета «Классик», посвященный творчеству ярчайшего представителя эпохи романтизма Никколо Паганини.

29 апреля 2024 г.
Ставропольцы – участники первого Парада Победы

27 апреля 2024 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялась памятная встреча ко Дню Победы «Ставропольцы – участники первого Парада Победы» для членов городской общественной организации «Дети войны».

28 апреля 2024 г.
Проект музея
Международный день скульптуры в музее

27 апреля 2024 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике прошла интерактивная экскурсия, посвященная Международному дню скульптуры. Данный праздник был учрежден Международным центром скульптуры, чтобы поддержать создание скульптуры и понимание ее уникального вклада в развитие общества.

28 апреля 2024 г.
официально
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Хотите быть в курсе новостей региона?