Открытие выставки «Равнение на Победу»

7 мая 2024 года в историко-краеведческом музее села Татарка открылась выставка «Равнение на Победу», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся общеобразовательной школы № 11 села Татарка познакомились с фотографиями и документами жителей села Татарка – участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Сотрудники музея показали тематическое слайд-шоу о ратных подвигах земляков – Героя Советского В.Я. Союза Ткачева, заслуженного художника РСФСР П.М. Гречишкина, Героя Социалистического труда А.А. Волобуева, участника освобождения Ставрополя В.К. Шаповалова, поэта И.А. Усачёва и других.

Посетители музея узнали о фронтовых дорогах учителей местной школы: директоров Н.И. Голубятникова и М.Г. Зюзина, завуча, учителя русского языка М.И. Иванникова, военрука И.Я. Бугрова. Сотрудники музея познакомили школьников с наградами ветеранов: разведчика И.К. Касьянова, фельдшера А.П. Яцечко, командира взвода Н.Ф. Хомутова, наводчика пулемётной роты И.А. Яровикова и других.