Радуга инноваций

21 апреля 2024 года в музее-усадьбе В.И. Смирнова прошел XIII Всероссийский конкурс чтецов, малых театральных форм, танцевальных, вокальных коллективов, солистов, инструментальных исполнителей, художественно-декоративного и прикладного творчества «Радуга инноваций». В рамках конкурса состоялся гала-концерт, на котором выступили лучшие участники – лауреаты.

На площадке музея свои выступления показали юные инструменталисты, чтецы, вокалисты – воспитанники детских и средних специальных музыкальных учреждений из Ставрополя, Невинномысска и Пскова. Со цены прозвучали произведения Н.А. Римского-Корсакова, Дж. Каччини, М. Глинки, М. Балакирева, П. Булахова, Р. Роджерса и других знаменитых авторов. Оценивали таланты юных исполнителей члены жюри – преподаватели Ставропольского краевого колледжа искусств: Гузанова Марина Викторовна и Руднев Александр Юрьевич.

По итогам конкурса лауреатами I степени в номинации «Чтецы» были награждены Гогуля Мирон и Крисенко Евлампия (МБДОУ № 42 г. Невинномысска). Лауреатами I степени в номинации «Инструментальное исполнение» стали воспитанники детского развивающего центра «Миксики» Сипатый Кирилл и Щеглов Иван. В номинации «Академический вокал» лауреатом I степени стала Голдина Алена – ученица МБДОУ ДШИ № 4 г. Ставрополя.

Поддержать выступающих пришли их друзья, родственники, а также музыкальные наставники – преподаватели Ярова Ирина Владимировна, Гончарова Елена Юрьевна, Петрова Галина Борисовна, Згонников Анатолий Алексеевич, Михайлов Артур Юрьевич.

В завершении конкурса организаторы поздравили победителей. Всем участникам были вручены дипломы и памятные медали.